МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Ижводоканал реконструирует водопровод по улице 50 лет ВЛКСМ

13.05.2021

По национальному проекту «Жилье и городская среда» (подпрограмма "Стимулирование развития жилищного строительства") в 2021 году Ижевску выделены средства в сумме 18 млн рублей на реконструкцию водопровода по улице 50 лет ВЛКСМ. Объект находится в районе ТЦ "Талисман".

Здесь Ижводоканал проведет санацию водовода полимерным рукавом, также  капитально отремонтирует две водопроводные камеры, заменит всю запорную арматуру, что обеспечит долговечность трубопровода и надежность водоснабжения.

В ближайшие дни специалисты муниципального предприятия и подрядчика – казанской компании "Ремспецмонтаж" – выполнят очистку трубопровода диаметром 700 мм и длиной 360 метров. После чего бестраншейным методом  будет проведена реконструкция водовода. Такой способ позволяет минимизировать нарушение благоустройства. 

"Объект находится в динамично развивающемся микрорайоне города, потребление холодной воды увеличивается из года в год, поэтому очень важно все работы провести качественно и оперативно с минимумом неудобств для жителей, – говорит начальник службы заказчика МУП "Ижводоканал" Татьяна Иванова. – Мы находимся в постоянном контакте с представителями подрядчика, согласовываем все детали, чтобы обновить водопровод в установленные сроки – до конца июня. Более того, имеем возможность наблюдать за ходом работ в режиме онлайн: на объекте  установлены две видеокамеры".

Фотографии

Возврат к списку

О предприятии