МУП г. Ижевска «Ижводоканал», 426039, Ижевск, Воткинское шоссе, д. 204, 8 (3412) 95-05-00, info@ivk.udm.net
Версия для слабовидящих

Сообщить об открытом люке

Сообщить об аварии

Передать показания

Задать вопрос

Карта отключений

Александр Пименов: У меня работа сложная, но интересная

04.05.2023

В этом году Александру Пименову присвоили звание "Ветеран труда МУП г. Ижевска "Ижводоканал". Такой награды удостаиваются работники, беспрерывно и добросовестно отработавшие на предприятии двадцать лет.

Водоканальцем Александр стал не в юном возрасте – к тому моменту уже успел поработать в пригородном совхозе. Имел несколько профессий, слыл надежным специалистом, входил в число опытных механизаторов хозяйства. Но пресловутые 90-е годы прошлого года вынудили его поискать другую работу, чтобы прокормить большую семью.

Приняли вчерашнего тракториста на очистные сооружения канализации электрогазосварщиком. С детства привыкший к тяжелому труду мужчина быстро привык к новым товарищам и специфике работы. Он с присущей ему ответственностью добросовестно выполнял все поручения мастеров.

В 2015 году Пименова перевели на должность слесаря-ремонтника участка механической и биологической очистки. При его непосредственном участии в цехе ОСК заменили аэрационную систему в секциях аэротенков, установили насосные станции активного ила, смонтировали новые турбовоздуходувки, модернизировали оборудование механической очистки стоков.

Александр считает, что в любом деле ценится ответственный подход к делу: "Есть ведь разные люди – некоторые для "галочки" сделают что-нибудь и ждут большую зарплату. Но такие никому не нужны. У нас здесь работа сложная, но интересная, поэтому большинство коллег ее любят и готовы вкладывать в нее все свои способности. Если надо завершить аварийные работы, сдать объект, мы не смотрим на время, домой не торопимся".

"Коллектив у нас профессиональный и дружный, – говорит инженер-механик ремонтно-механической мастерской цеха Дмитрий Лукин. – Все задачи мы решаем вместе. Александр Александрович Пименов и другие старшие товарищи показывают пример молодым, охотно делятся своим богатым опытом".

Александр Пименов: У меня работа сложная, но интересная

Возврат к списку

О предприятии